Modified 1 февраля, 20:44

Updated 1 февраля, 20:44

Санкт-петербургский «Зенит» вышел на первое место в чемпионате России

25 ноября 2023, 20:22

Завершился матч 16-го тура РПЛ, в котором «Зенит» принимал «Сочи». Команда Сергея Семака одержала уверенную победу со счетом 3:0.

Счет в матче открыл Родригао, замкнувший подачу с углового. Затем во втором тайме в ворота гостей был назначен пенальти, однако Клаудиньо не смог переиграть Никиту Гойло. Уже через несколько минут Вильсон Изидор смог увеличить преимущество хозяев в счете. В концовке встречи Андрей Мостовой своим голом установил окончательный счет.

В результате «Зенит» вышел на первое место в турнирной таблице чемпионате, опережая ближайших преследователей — ФК «Краснодар» — на одно очко. Впрочем, у команды из Кубани — одна игра в запасе.

«На самом деле я очень давно ждал этот забитый мяч, — рассказал игрок „Зенита“ Изидор, комментируя „Метарейтингу“ свой гол, оказавшийся во многом ключевым. — Упорно работаю каждый день, не только на поле, но и за его пределами. После тренировки провожу много времени на поле, в том числе с Анатолием Тимощуком. Рад, что сегодня оказался на поле, в составе. Очень рад, что смог отличиться. Рассчитываю, что и дальше буду появляться и на поле и забивать намного больше».

Защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков в свою очередь заверил болельщиков, что команда приложит максимум усилий, чтобы питерцы ушли на зимнюю паузу на первом месте.