Posted 18 сентября 2019,, 21:40

Published 18 сентября 2019,, 21:40

Modified 30 марта, 15:58

Updated 30 марта, 15:58

Военные США признали наличие на секретной видеозаписи неопознанного объекта

18 сентября 2019, 21:40
Ролики, попавшие в интернет, не были рассекречены Пентагоном.
Видеозапись НЛО, сделанная в 2015 году одним из пилотов ВМФ США, является подлинной, заявил представитель военного ведомства. По его словам, в Пентагоне не смогли определить происхождение явления, зафиксированного на этой записи.
Как пишут СМИ со ссылкой на сайт The Black Vault, где публикуются рассекреченные документы администрации США, речь идет о видео, которое неофициально называется GO FAST и было опубликовано группой исследователей To The Stars Academy of Arts & Science и газетой New York Times. Также существуют еще две аналогичные видеозаписи, предположительно рассекреченные Пентагоном в 2017 году.
По словам Джозефа Грэдишера, пресс-секретаря главы разведслужбы ВМФ США Мэттью Кохлера, объекты на этих записях определены как «неопознанные воздушные явления».
Это не означает, что на видео присутствует летающая тарелка или другое устройство внеземного происхождения. Такое определение подразумевает, что силы ВМФ не смогли установить происхождение явления и отнесли его в категорию неопознанных.
При этом Грэдишер добавил, что на самом деле ни одна из трех видеозаписей не была рассекречена.