Posted 8 июля 2019,, 13:50

Published 8 июля 2019,, 13:50

Modified 31 января, 23:16

Updated 31 января, 23:16

Лукашенко готов организовать встречу Зеленского и Путина с участием лидеров США и ведущих стран Европы

8 июля 2019, 13:50
По словам президента Белоруссии, нужно садиться и решать проблемы, которых накопилось немало.

Александр Лукашенко согласен с предложением президента Украины Владимира Зеленского о проведении его встречи в Минске с Владимиром Путиным. Об этом говорится в официальном сообщении пресс-службы белорусского лидера.

«Наш президент абсолютно поддерживает предложения Владимира Зеленского. Эта позиция неизменна, и заключается она в том, что нельзя смотреть друг на друга через прицел орудий, нужно садиться и решать проблемы, которых накопилось немало», — говорится в заявлении.

При этом отмечается, что хотя ранее Лукашенко говорил о том, что «эту проблему должны решить мы — три славянских народа», но поскольку в таком формате справиться с ситуацией не получается, а Украина настаивает на участии «других игроков», Белоруссия также готова поддержать это предложение.

«Тем более что и об участии США в разрешении данного конфликта Александр Лукашенко уже давно говорил — без американцев решить эту проблему будет сложно, уж слишком они погружены в данные процессы», — говорится в сообщении пресс-службы главы государства.