Modified 31 января, 22:33

Updated 31 января, 22:33

«Барселона» выиграла в первом матче четвертьфинала ЛЧ, «Ювентус» упустил победу

10 апреля 2019, 21:30
Испанская «Барселона» выиграла первый матч в четвертьфинале Лиги чемпионов. Каталонцы приехали в гости к «Манчестер Юнайтед» и обыграли англичан со счетом 1:0.
МЮ чудом пробился в эту стадию турнира, но в этом противостоянии у них почти не было шансов. «Барса» решила все в самом начале. На 12-й минуте находившийся в штрафной Месси принял мяч и переправил его на Суареса, который пробил по воротам. Снаряд не без помощи рикошета от защитника МЮ Люка Шоу пересек линию ворот. Поэтому — автогол. Впрочем, сначала потребовался просмотр видеоповтора, так как у бокового арбитра было напрасное подозрение на офсайд.
Дальше англичане играли очень осторжно. Пропускать еще один гол дома явно не хотелось. А вот «Барса» могла увеличить отрыв, особенно после опасного штрафного во втором тайме. Однако в тот раз Де Хеа справился с ударом Месси.
В свою очередь «Ювентус» упустил гостевую победу над «Аяксом». Криштиану Роналду открыл счет под занавес первого тайма, хотя его команда в целом уступала сопернику по атакующим действиям. Португалец пробил по воротам головой в драматичном падении. Однако дерзкие голландцы сумели сравнять счет сразу после перерыва — отличился бразилец Давид Нерес. После этого счет так и не поменялся (1:1), поэтому финальная разборка между командами состоится в Турине.