Posted 8 января 2019,, 13:29

Published 8 января 2019,, 13:29

Modified 31 января, 21:46

Updated 31 января, 21:46

СМИ: Британские военные снесут крышу дома Скрипаля в Солсбери

8 января 2019, 13:29
Демонтаж произведут в рамках работ по устранению следов отравляющего вещества.

Крышу дома бывшего шпиона Сергея Скрипаля в Солсбери демонтируют в рамках работ по устранению следов отравляющего вещества. Как сообщает Press Association, британские военные уже приступили к разбору строения.

По данным The Telegraph, людей, проживающих рядом с домом, предупредили о неудобствах, которые им может доставить проводящийся разбор строения. В частности, планируется в течение месяца возвести вокруг здания и прилегающего гаража строительные леса. Затем военные должны разобрать крыши обоих строений. На зданиях планируется установить новые крыши.

Напомним, 4 марта 2018 года в Солсбери в бессознательном состоянии были найдены обвиненный в России за шпионаж бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. По версии британской полиции, они были отравлены веществом типа «Новичок». Лондон настаивает, что к отравлению Скрипалей причастна Россия, Москва все обвинения категорически отрицает. Накануне СМИ распространили информацию, согласно которой Сергей Скрипаль и его дочь Юлия после инцдента с отравлением по-прежнему находятся в Великобритании, надзор за ними осуществляют медицинские эксперты и спецслужбы. Кроме того, по данным СМИ, службы безопасности могли предоставить Юлии оплачиваемую работу и способствовать ее интеграции в британское общество.