Posted 19 ноября 2018,, 11:02

Published 19 ноября 2018,, 11:02

Modified 30 марта, 18:10

Updated 30 марта, 18:10

Американский хоккеист: В России женщины «либо шикарные, либо чернобыльские уродины»

19 ноября 2018, 11:02

Embed from Getty Images

В России женщины «либо шикарные, либо полные замарашки», и третьего не дано. Такое мнение в подкасте Spittin’ Chiclets высказал хоккеист из США Райан Уитни, выступавший за «Сочи» в 2014-2015 годах.

«Либо теннисистка Анна Курникова, либо чернобыльский урод с тремя глазами», — заявил Уитни. По его словам, некоторые россиянки, которых он встречал, оказались «настоящими бомбами», а другие — «отвратительными».

Нелестно канадец отозвался и о российских мужчинах. По его словам, у них либо плохие прически, либо они «просто уроды». Он также отметил, что многие российские мужчины обращаются с женщинами «хуже, чем с собаками», поскольку могут отсутствовать дома в течение нескольких дней, а потом возвращаются как ни в чем ни бывало.

Жизнь в России американский хоккеист сравнил с зомби-апокалипсисом. Ранее Уитни отмечал, что западным хоккеистам можно играть в российских клубах, чтобы «ощутить блаженство» после возвращения домой.

«Я даже не знаю, кто это такой. Не слышал о таком хоккеисте. Его слова — очевидная глупость, на которую даже не стоит обращать внимания и не нужно как-то комментировать», — ответил на заявления Уитни депутат Государственной думы России, двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов.