Posted 17 октября 2018,, 17:21

Published 17 октября 2018,, 17:21

Modified 30 марта, 18:27

Updated 30 марта, 18:27

Порошенко выразил соболезнования гражданам Украины, потерявшим детей и близких в Керчи

17 октября 2018, 17:21
Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования потерявшим детей и близких в результате происшествия в политехническом колледже в Керчи. Об этом глава государства заявил на встрече с украинской делегацией в парламентской ассамблее Совета Европы.
«Сегодня в Керчи случилось ужасное убийство. Мне прокуратура доложила, что возбуждено уголовное дело», — цитирует президента пресс-служба главы государства. Он отметил, что в поле зрения расследования личность потенциального убийцы и ужасные последствия его действий.
Петр Порошенко также выразил соболезнования украинцам, которые потеряли детей и близких.
Ранее сообщалось, что так называемая прокуратура «Автономной Республики Крым», которая работает в составе Генпрокуратуры Украины в Киеве, возбудила уголовное дело по статье «Теракт» по факту взрыва в Керчи. «Прокуратурой АРК в данное время зарегистрировано уголовное производство по факту совершения теракта по ч. 3 ст. 258 (УК Украины — „Росбалт“). Мы проверяем все озвученные версии. Даны поручения Службе безопасности Украины для проверки всех версий», — сказал заместитель начальника отдела прокуратуры Роман Мурачев.
В среду в Керченском политехническом колледже произошли взрыв и стрельба. В результате, по последним данным, погибли 19 человек. Первоначально было заведено уголовное дело по статье «Теракт», однако позже выяснилось, что взрыв и стрельбу в колледже устроил один из его учащихся — Владислав Росляков, который потом покончил с собой. Дело переквалифицировали на статью «Убийство».