Posted 15 октября 2018,, 14:25

Published 15 октября 2018,, 14:25

Modified 30 марта, 18:28

Updated 30 марта, 18:28

Меркель заявила об утрате доверия к властям ФРГ

15 октября 2018, 14:25

Канцлер Германии Ангела Меркель прокомментировала итоги земельных выборов в Баварии, на которых победу одержали консерваторы — представители Христианско-социального союза (ХСС).

По ее словам, итоги выборов показали утрату доверия населения к властям из-за долгого формирования правительства ФРГ и разногласия между коалиционными партиями.

«Оглядываясь на формирование правительства, приходится констатировать, что было потеряно много доверия», — сказала Меркель на конференции Федерального объединения германской внешней и оптовой торговли (BGA), ее выступление транслировал телеканал N-TV.

При этом она выразила уверенность, что для восстановления этого доверия будет недостаточно хорошей экономической ситуации и низкой безработицы, а результат работы должен быть более осязаемым.

Накануне на выборах в ландтаг (земельный парламент) Баварии победу одержали представители Христианско-социального союза (ХСС), он является партнером Христианско-демократического союза (ХДС), во главе которого стоит Ангела Меркель.