Posted 11 октября 2018,, 12:25

Published 11 октября 2018,, 12:25

Modified 31 января, 21:00

Updated 31 января, 21:00

СМИ: На встрече глав МИД стран ЕС не будут обсуждать санкции против России

11 октября 2018, 12:25

Представитель Совета ЕС сообщил журналистам, что главы МИД стран Евросоюза не будут обсуждать санкции против России на грядущем плановом заседании.

По его словам, на встрече 15 октября в Люксембурге будет рассматриваться сама ситуация с кибератаками на Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО), в которых обвиняют Россию.

«Нет, это будет просто обмен информацией по ситуации вокруг кибератаки на ОЗХО», — ответил он на соответствующий вопрос о расширении санкций.

Источник добавил, что одна или две страны могут поднять вопрос кибератак на ОЗХО и обсудить реакцию и последующие действия. Другой источник пояснил ТАСС, что обсуждение этого вопроса будет инициировано главами МИД Великобритании и Нидерландов.

Ранее в Совете ЕС сообщили, что создание и применение химического оружия будет преследоваться санкциями со стороны Евросоюза. Отмечается, что на заседании глав МИД ЕС 15 октября будет обсуждаться утверждение нового санкционного режима, который позволит вводить подобные ограничения против любых лиц и компаний.