Posted 17 сентября 2018,, 13:24

Published 17 сентября 2018,, 13:24

Modified 31 января, 20:46

Updated 31 января, 20:46

В МИД Германии обеспокоены состоянием здоровья Верзилова

17 сентября 2018, 13:24

В правительстве Германии обеспокоены состоянием здоровья одного из участников российской панк-группы Pussy Riot, издателя российского интернет-СМИ «Медиазона» Петра Верзилова. Об этом заявила пресс-секретарь МИД Германии Мария Адебар.

«Мы обеспокоены состоянием здоровья господина Верзилова, надеемся, что скоро ему станет лучше и что он полностью выздоровеет», — заявила Адебар, ее цитирует DW.

В настоящий момент Верзилов находится в берлинской университетской клинике Charite.

По словам Адебар, МИД Германии и канцлер Ангела Меркель были заранее проинформированы о приезде Верзилова на лечение в Берлин.

Напомним, Верзилов попал в реанимацию в Москве 11 сентября с ухудшением зрения, речи и моторики. Его родственники не исключали отравление медикаментами. По одной из версий, у него зафиксировано отравление большой дозой холинолитиков, которые блокируют нейромышечные передачи. Отправку Верзилова на лечение в Charite в Берлин помог организовать управляющий директор берлинской правозащитной организации Cinema fоr Peace Яка Бизилж. С ним в Берлине находятся Надежда Толоконникова и Вероника Никульшина.