Posted 17 сентября 2018,, 01:31

Published 17 сентября 2018,, 01:31

Modified 31 января, 20:46

Updated 31 января, 20:46

Полиция не уверена, что новое отравление в Солсбери является преступлением

17 сентября 2018, 01:31
Полиция английского графства Уилтшир пока не знает, является ли новый инцидент в Солсбери преступлением, передает РИА Новости.
В воскресенье вечером полиция подтвердила, что двум людям — мужчине и женщине — внезапно стало плохо в ресторане Prezzо, однако речи об отравлении нервно-паралитическим веществом не идет.
«На данный момент еще неясно, имело ли место преступление, выяснение продолжается. Окружная больница Солсбери работает в обычном режиме», — говорится сообщении полиции Уилтшира.
Полиция отмечает, что в связи с недавними событиями в Солсбери экстренные службы предприняли все возможные меры предосторожности. На данный момент инцидент не считается крупным. Полицейское оцепление еще некоторое время сохранится вокруг Prezzo, уточняется в сообщении.
В Солсбери 4 марта были отравлены бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный ранее в РФ за госизмену, и его дочь Юлия, что спровоцировало международный скандал. Лондон считает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Москва это категорически отрицает.