Posted 7 августа 2018,, 15:40

Published 7 августа 2018,, 15:40

Modified 30 марта, 19:05

Updated 30 марта, 19:05

США намерены обезопаситься от вмешательства в выборы

7 августа 2018, 15:40
Помощник президента по нацбезопасности Джон Болтон, подробности не раскрыл, но отметил, что речь идет о широком спектре сдерживающих мер.

Помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что Вашингтон рассматривает меры по предотвращению иностранного вмешательства в свои выборы.

В интервью телекомпании Fox News, он отказался раскрывать подробности, однако отметил, что речь идет о широком спектре сдерживающих мер.

Кроме того, Болтон снова обвинил Россию в попытках вмешательства посредством кибератак.

«Россия и все остальные должны знать, что им придется расплачиваться за вмешательство в наши выборы. Мы не хотим конфликта в киберпространстве. Мы хотим, чтобы в наши выборы не вмешивались», — добавил советник.

Он напомнил, что президент России Владимир Путин не раз говорил о том, что российское государство не вмешивалось в выборы в США, однако отметил и ряд «доказательств».

«Недавно министерство юстиции США выдвинуло обвинения в отношении сотрудников ГРУ — одного из российских разведывательных ведомств. Думаю, что нет никаких сомнений в причастности России, и именно поэтому президент посчитал необходимым, чтобы руководители четырех основных разведывательных ведомств, занимающихся выявлением и предотвращением иностранного вмешательства в выборы, предупредили американскую общественность о том, что происходит», — заключил Болтон.