Posted 18 июля 2018,, 08:59

Published 18 июля 2018,, 08:59

Modified 31 января, 20:10

Updated 31 января, 20:10

Украинское ГП «Антонов» заключило с Boeing договор о взаимодействии в производстве «Анов»

18 июля 2018, 08:59

Украинское государственное предприятие «Антонов» заключило с компанией Aviall — подразделением Boeing — договор об общих условиях по взаимодействию в производстве самолетов «Ан».

Об этом сообщает пресс-служба «Антонова».

Договор на авиасалоне Farnborough Airshow накануне подписали президент «Антонова» Александр Донец и глава Aviall Services Эрик Страфел. Генеральное соглашение включает в себя ключевые условия взаимодействия в производстве модернизированных самолетов Ан-148, Ан-158, Ан-178.

«В рамках этой кооперации Aviall Services обеспечит закупку и поставку на ГП „Антонов“ широкой номенклатуры комплектующих изделий для серийного производства указанных самолетов и обеспечения их послепродажной поддержки в будущем», — говорится в сообщении компании.

Это позволит ГП «Антонов» наладить приобретение ряда западных комплектующих в рамках программы имрортозамещения, в том числе для запуска серийного производства новейших самолетов марки «Ан» и обеспечения их послепродажной поддержки, отмечают в компании.

Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия исключена из списка стран, производящих детали для транспортного самолета Ан-178. Также он разместил на своей странице в Facebook видео демонстрационного полета Ан-178 на Farnborough Airshow.