Posted 13 июля 2018,, 12:13

Published 13 июля 2018,, 12:13

Modified 31 января, 20:08

Updated 31 января, 20:08

Украинские футболисты запустили эстафету в поддержку хорватов Виды и Вукоевича

13 июля 2018, 12:13

Украинские футбольные клубы «Рух» (Винники, Львовская область) и «Прикарпатье» (Ивано-Франковск) сделали общее командное фото с баннером в поддержку игрока сборной Хорватии Домагоя Виды и члена тренерского команды штаба Огнена Вукоевича, передает УНН со ссылкой на местные СМИ.

«После победного матча с Россией оба поддержали нашу страну, а их искреннее послание „Слава Украине“ облетело весь мир и не оставило равнодушным ни одного украинца. Поэтому винниковский клуб решил таким образом поблагодарить игроков за этот короткий месседж, который, мы знаем, имеет глубокий смысл», — заявили в клубе «Рух».

Уточняется, что фотография была сделана перед товарищеским матчем команд.

Хорватов поддержал также заслуженный тренер Украины, председатель Комитета национальных сборных Федерации футбола Украины (ФФУ) Мирон Маркевич. Затем футболисты Западной Украины передали эстафету другим украинским клубам.

Напомним, после того, как сборная Хорватии обыграла Россию в четвертьфинале чемпионата мира, в сети появилось видео, на котором Вида кричит «Слава Украине!», а Вукоевич говорит, что победа хорватов посвящается украинцам.

Это видео вызвало широкий общественный резонанс, а ФИФА наказала футболистов за политические высказывания. Вида получил предупреждение, а Вукоевич оштрафован и по решению хорватского руководства отстранен от работы со сборной.