Posted 17 мая 2018,, 12:42

Published 17 мая 2018,, 12:42

Modified 31 января, 19:31

Updated 31 января, 19:31

Перед ЧМ по футболу Аргентина «раскрыла» болельщикам секреты соблазнения россиянок

17 мая 2018, 12:42

Ассоциация футбола Аргентины (АФА) опубликовала своеобразную памятку для журналистов, которые летом отправятся в Россию для освещения Чемпионата мира по футболу.

Самым примечательным оказался пункт о том, «как понравиться российской девушке», вызвавший большой резонанс. В паямятке указывается, что россиянки знают себе цену, и потому понравиться им «сложно», — необходимо «выглядеть чисто, пахнуть приятно и быть хорошо одетым».

Памятка была опубликована спустя всего месяц после того, как в Буэнос-Айресе прошел крупнейший в Латинской Америке марш против сексизма и насилия в отношении женщин, и потому в соцсетях ее встретили возмущением.

Аргентинский журналист Начо Катулло написал в своем Twitter, что памятку раздавали на бесплатных курсах по русскому языку и культуре, организованные АФА для тех, кто собирается в Россию на Чемпионат мира.

В российском сегменте Интернета советы вызвали бурную реакцию, хотя некоторые посчитали эти правила универсальными для соблазнения девушек любой национальности.

На данный момент АФА уже удалила самую спорную часть советов о флирте с россиянками, одна из строк которой гласила: «Российские женщины красивы, а потому многие мужчины просто хотят с ними переспать». При этом советчики не забыли указать, что женщины — «тоже личности, которым хочется чувствовать себя важными и особенными. Не задавайте глупых вопросов о сексе. Для россиян секс — это нечто очень личное, о чем не принято говорить публично».

Наконец, АФА назвало главное преимущество аргентинских мужчин перед россиянами. По мнению ассоциации, сто очков вперед аргентинцам дает новизна, необычность, а также непознанность их далекой страны.

Позже источники в АФА сказали местной прессе, что спорная глава была позаимствована из блога в Интернете.