Posted 3 мая 2018,, 15:58

Published 3 мая 2018,, 15:58

Modified 30 марта, 19:57

Updated 30 марта, 19:57

Пашинян обсудил с послами РФ и США ситуацию в Армении

3 мая 2018, 15:58

Депутат парламента Армении, лидер протестного движения и кандидат в премьер-министры Никол Пашинян обсудил с послами России, США и Грузии политический кризис республике. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Сегодня провел встречи с послами РФ, США и Грузии в Армении Иваном Волынкиным, Ричардом Миллзом, Гиоргием Саганелидзе, главой делегации ЕС Петром Свитальским. Проинформировал послов о договоренностях по преодолению внутриполитического кризиса в стране. Были обсуждены вопросы повестки наших отношений. Встречи с аккредитованными в Армении послами продолжатся», — написал Пашинян.

Ранее на этой неделе парламент Армении отклонил кандидатуру Пашиняна на пост премьер-министра страны. Против него проголосовали депутаты от Республиканской партии Армении, которых в парламенте большинство.

После этого оппозиционер призвал своих сторонников усилить протестное движение. Активисты начали блокировать дороги и улицы по всей стране, и Республиканская партия согласилась обеспечить Пашиняну поддержку в избрании на пост премьера. Сегодня он официально был выдвинут кандидатом на эту должность. Голосование запланировано на 8 мая.