Posted 31 марта 2018,, 14:18

Published 31 марта 2018,, 14:18

Modified 30 марта, 20:16

Updated 30 марта, 20:16

Саакашвили намерен вернуться на Украину и развивать турбизнес

31 марта 2018, 14:18

Находящийся в Европе экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили готовится к возвращению на Украину. Об этом он сам заявил в эфире украинского телеканала NewsOne.

По его словам, сейчас он ведет работу с украинскими студентами за рубежом и делится с ними своим опытом развития туризма в Грузии.

«Я готовлюсь к возвращению в Украину, украинские студенты должны готовиться к возвращению в Украину», — сказал Саакашвили.

Он отметил также, что намерен превратить Украину в привлекательный для туристов центр.

«Я сейчас езжу много по Европе, встречаюсь с разными людьми. У нас на ближайшие дни запланирован целый ряд встреч. Через пару дней я встречаюсь с одной большой группой украинцев, которые учатся в туристических институтах Европы. Мы собираем студентов с нескольких учебных учреждений туризма по всей Европе, в одно место мы их свозим с помощью украинской диаспоры и мы с ними устраиваем семинар по перспективам туризма на Украине. У меня есть большой опыт, потому что в Грузии мы начали меньше чем со 100 тысячами туристов, а закончили миллионами», — сказал экс-президент Грузии.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что «разоблачение» экс-губернатора Одессы Михаила Саакашвили и депутата Рады Надежды Савченко войдет в учебники для спецслужб, так как они якобы готовили на Украине «переворот в интересах России». Пограничная служба Украины запретила Саакашвили въезд в страну до 2021 года.