Posted 1 августа 2020,, 04:50

Published 1 августа 2020,, 04:50

Modified 30 марта, 13:41

Updated 30 марта, 13:41

СМИ назвали дату полного открытия границ России

1 августа 2020, 04:50
С сегодняшнего дня россияне смогут отправиться на отдых в Турцию, Танзанию или Великобританию, но до конца лета список стран может быть расширен.

С сегодняшнего дня россияне смогут отправиться на отдых в Турцию, Танзанию или Великобританию, однако до конца августа список стран может быть значительно расширен.

По данным источника ТАСС, на совещании у вице-премьера России Татьяны Голиковой обсуждалась идея полного возобновления авиасообщения с 11 августа.

«Обсуждается открытие полетов во все страны с 11 августа», — заявил источник, отметив, что окончательное решение пока не принято.

Как стало известно РБК, а следующем этапе отмены ограничений Россия рассматривает возобновление авиасообщения с Мальдивами и Объединенными Арабскими Эмиратами.

Ранее Голикова говорила, что полеты в страны ЕС будут возобновлены на условиях взаимности. Евросоюз с 1 июля официально начал процесс открытия внешних границ, однако россиянам пока въезд не разрешил.

Напомним, власти Австрии первыми среди стран Шенгенской зоны заявили, что готовы с 1 августа принимать рейсы из РФ. Однако пассажиры должны предъявить отрицательный тест на коронавирус и пройти 10-дневный карантин.