Posted 17 сентября 2019,, 14:10

Published 17 сентября 2019,, 14:10

Modified 30 марта, 15:58

Updated 30 марта, 15:58

Новосибирцам раздали «противопожарные» иконки

17 сентября 2019, 14:10

Управление МЧС в Новосибирской области раздарило 1,5 тыс. миниатюрных икон «Неопалимая Купина». В ведомстве посоветовали держать ее дома для защиты от пожара.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области, освященные иконки раздавали 17 сентября, в день праздника чудотворной иконы «Неопалимая Купина». Всем собравшимся на празднике МЧС представитель духовенства рассказал о том, что образу припичывается способность защищать от пожаров, ударов молний и стихийных бедствий. «Самая по себе икона ничего не сделает — человек должен сам прилагать усилия, чтобы воздерживаться от греха и прилагать усилия для счастливой и безопасной жизни», — уточнил руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Новосибирской метрополии отец Дмитрий.

Также в пресс-службе МЧС подчеркнули, что икона «Неопалимая Купина» особо почитаема у спасателей, она есть практически в каждом подразделении. Начальник новосибирского управления МЧС Виктор Орлов посоветовал верующим иметь эту икону в своем доме как дополнительный стимул для зашиты от пожара.