Posted 13 сентября 2019,, 14:34

Published 13 сентября 2019,, 14:34

Modified 30 марта, 16:00

Updated 30 марта, 16:00

Москва и Прага договорились о снятии ограничений на авиаперелеты

13 сентября 2019, 14:34
Ранее в июле авиавласти Чехии аннулировали разрешения на полеты в страну для «Аэрофлота», «Победы» и «Уральских авиалиний».

Авиационные власти России и Чехии сумели договориться о снятии ограничений на перелеты между аэропортом «Жуковский» и Прагой.

Как сообщили в российском Минтрансе, по итогам переговоров «достигнута полная либерализация частотного регулирования между „Жуковским“ и Прагой». Кроме того, представители двух стран закрепили договоренность по линии Прага — Сеул.

Напомним, в начале июля этого года авиавласти Чехии аннулировали разрешения на полеты в страну для «Аэрофлота», «Победы» и «Уральских авиалиний». Чешские авиавласти таким образом отреагировали на не устроившие их российские условия предоставления транссибирских маршрутов для Czech Airlines. После переговоров Москва и Прага возобновили авиарейсы и решили сохранить авиасообщения между странами в существующих объемах как минимум до конца лета. Также была достигнута договоренность о переговорах по спорным темам на уровне профильных транспортных структур.