Modified 30 марта, 16:12

Updated 30 марта, 16:12

«Краснодар» сенсационно побеждает «Порту» и продолжает поход в Лиге чемпионов

13 августа 2019, 20:55
В успех кубанцев мало кто верил после домашнего поражения, однако они выиграли на выезде — 3:2.

В повторном матче 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА «Краснодар» победил «Порту» 3:2.

Шансы кубанцев после домашнего поражения расценивались невысоко — как специалистами, так и букмекерами, но сражаться надо до конца. Что гости и сделали, забив уже на 3-й минуте — отличился Тонни Вилена.

Хозяева бегут отыгрываться, прижимают краснодарцев к воротам и получают второй мяч в контратаке от Магомеда-Шапи Сулейманова. Теперь «Порту» надо забивать уже дважды. Жаль, что играть еще минут 80. А португальцы продолжают штамповать угловые.

На 34-й минуте снова «исполняет» Сулейманов: сместившись с фланга к штрафной, точным ударом отправляет мяч в угол ворот. «Порту» и его болельщики определенно в нокдауне.

Улучшает настроение хозяевам экс-спартаковец Зе Луиш, делая счет 1:3 на 57-й минуте.

Луис Диас за 10 минут до конца превращает ситуацию в угрожающую, сократив счет до минимума.

«Краснодар» едва не забивает — увы. Но отодвинули на какое-то время от своих ворот. Однако давит, давит «Порту». И пять дополнительных минут, которые кубанцы выдержали.

Теперь победителю предстоит провести две игры за право выйти в групповой этап с греческим «Олимпиакосом».

Дополнительной интригой этого матча являлось то, что сейчас российские и португальские клубы ведут борьбу за более высокую позицию в таблице УЕФА, согласно которой определяется представительство в еврокубках, а потому — каждое набранное очко важно.

Из других, интересных для нас матчей нужно сказать о вылете из ЛЧ киевского «Динамо», сыгравшего вничью 3:3 с бельгийским «Брюгге» после минимального поражения в гостях на прошлой неделе. И о несколько неожиданном домашнем фиаско азербайджанского «Карабаха» с кипрским «Апоэлем» — 0:2, после гостевой победы 2:1, когда казалось, что дело сделано.