Posted 19 июля 2019,, 14:06

Published 19 июля 2019,, 14:06

Modified 30 марта, 16:22

Updated 30 марта, 16:22

Верховный суд восстановил КПРФ на выборах в парламент Карачаево-Черкесии

19 июля 2019, 14:06

Верховный суд РФ восстановил КПРФ на выборах в парламент Карачаево-Черкесии. Об этом, как сообщает Daily Storm, заявил первый секретарь карачаево-черкесского регионального отделения КПРФ Кемал Бытдаев.

Он отметил, что «это справедливое решение суда, поскольку нам казалось, что Верховный суд КЧР необъективно рассмотрел все позиции».

Ранее сообщалось, что в Черкесске полицейские задержали и доставили в суд Бытдаева. Как заявлял Бытдаев корреспонденту «Росбалта», власти КЧР пытаются не допустить КПРФ к участию в выборах в парламент.

«За всем происходящим стоят региональные власти. С момента, как наша партия выдвинула крепкую команду на выборы, нам начали ставить препоны.Несмотря на то, что избирательная комиссия заверила наши списки, с помощью партии „Патриоты России“ был подан иск в суд о снятии КПРФ с предвыборной гонки. Верховный суд Карачаево-Черкесской республики 5 июля удовлетворил это ходатайство, и в тот же день избирком КЧР уже ночью, около 23 часов, отказал нам в регистрации на выборах в парламент», — пояснил он.