Posted 18 апреля 2019,, 14:35

Published 18 апреля 2019,, 14:35

Modified 30 марта, 17:02

Updated 30 марта, 17:02

Путин: Российские компании готовы помочь в восстановлении Нотр-Дама

18 апреля 2019, 14:35

Российские компании готовы принять участие в восстановлении Нотр-Дама, заявил в четверг на встрече с представителями французского бизнеса президент РФ Владимир Путин.

Как сообщает ТАСС, Путин отметил, что ему известно о готовности французского бизнеса поучаствовать в восстановлении поврежденного пожаром собора, известно также и о том, что в этой работе готовы принять участие российские компании, работающие вместе с французами. Путин выразил уверенность, что планы французских властей восстановить собор будут реализованы, и выразил сожаления в связи с пожаром.

По словам Путина, Нотр-Дам — символ не только Франции, но и общеевропейской цивилизации и культуры. Вся Россия сожалеет о случившемся, подчеркнул Путин, и все смотрели на этот пожар «со слезами на глазах».

Напомним, пожар в Соборе Парижской богоматери (Нотр-Дам) вспыхнул 15 апреля. Пожар тушили 12 часов. Удалось не допустить обрушения храма и спасти часть витраже и произведений искусства. На восстановление собора уже собрано около миллиарда евро.