Posted 20 марта 2019,, 09:16

Published 20 марта 2019,, 09:16

Modified 31 января, 22:21

Updated 31 января, 22:21

Уральскому учителю, который извинился, что голосовал за Путина, пригрозили увольнением

20 марта 2019, 09:16

В городе Камышлов на Среднем Урале руководство школы предложило выбирать выражения учителю, который на митинге извинился, что голосовал за Путина на президентских выборах.

Как рассказал URA.RU учитель физики школы № 5 Александр Конев, его «предупредили, чем такие высказывания против власти могут закончиться: иногда людей увольняют». Прямых угроз учитель не получил, но его попросили выражаться «поаккуратнее».

Он объяснил, что возмущен неоправданно высокими тарифами на вывоз мусора. «Раньше у меня мама платила 106 рублей, сейчас — 1060 рублей», — рассказал мужчина. Он не может понять причин: мусор вывозят в то же место и его объем не увеличился.

«Просто обирают людей! Вот и получается, что Путин обещал одно, а через полгода то, что он обещал, забылось», — пояснил свою резкость учитель.

Также он не понимает смысла реформы в части ответственности компаний: «Раньше у нас мусор вывозил „Чистый город“, а теперь правительство решило, что этим будет заниматься компания из Екатеринбурга, которая нанимает наши же мусоровозы. Появляется прокладка. Почему из народа выкачивают деньги и они оседают в карманах непонятных нам людей?»