Posted 8 ноября 2018,, 10:03

Published 8 ноября 2018,, 10:03

Modified 31 января, 21:17

Updated 31 января, 21:17

Обвиняемого в оправдании теракта в Архангельске калининградца морили голодом и допрашивали 36 часов

8 ноября 2018, 10:03

В Калининграде задержанного за публичное оправдание теракта в здании УФСБ в Архангельске морили голодом и допрашивали 36 часов подряд. Знакомые Вячеслава Лукичева, которые были задержаны вместе с ним, говорят, что молодого человека били, сообщила «Интерфаксу» адвокат Мария Бонцлер.

«Первый допрос моего подзащитного Вячеслава Лукичева правоохранители вели в нарушение закона практически 36 часов подряд. При этом ему не давали спать, не предлагали какую-либо пищу», — заявила Бонцлер. По ее словам, во время задержания сотрудники правоохранительных органов активно применяли в отношении молодого человека физическую силу, но делали это так, чтобы на его теле не осталось следов. «Об этом говорят две знакомые молодого человека девушки, которые были задержаны вместе с ним на 36 часов. Но сам Лукичев об избиении не говорит», — добавила адвокат.

24-летний калининградец Вячеслав Лукичев был задержан 4 ноября за «написание статьи в сети интернет, в которой он рассуждает о взрыве в здании ФСБ в Архангельске, называя погибшего „мужественным человеком“, но не призывает к повторению его действий», сообщала ранее Бонцлер. Ему уже предъявлено обвинение в оправдании терроризма.