Posted 26 октября 2018,, 10:34

Published 26 октября 2018,, 10:34

Modified 31 января, 21:10

Updated 31 января, 21:10

Росгвардия будет выдавать лицензии на оружие по принципу «службы одного окна»

26 октября 2018, 10:34

Отделы лицензионно-разрешительной работы Федеральной службы войск национальной гвардии (Росгвардия), которые выдают лицензии на гражданское оружие, планируется организовать по принципу «службы одного окна».

Как рассказал в пятницу ТАСС сообщил официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин, по плану, в этих отделах будут осуществляться прием документов для выдачи лицензии на приобретение оружия. Там же будут снимать отпечатки пальцев и оказывать «иные услуги, связанные с получением разрешения на оружие».

В «службу одного окна» можно будет попасть как в порядке живой очереди, так и записаться через интернет. По словам Грибакина, в порядке эксперимента такие «окна» уже созданы в нескольких регионах Центрального федерального округа.

Отделы лицензионно-разрешительной работы, выдающие разрешения на гражданское оружие, передали из МВД в Росгвардию с момента создания новой структуры.

Напомним, после трагедии в Керченском политехническом колледже, где студент растерял сокурсников и преподавателей и покончил с собой, президент РФ Владимир Путин потребовал от Росгвардии предоставить предложения по изменению законодательства для усиления контроля за оборотом оружия.