Posted 15 октября 2018,, 15:57

Published 15 октября 2018,, 15:57

Modified 31 января, 21:03

Updated 31 января, 21:03

СМИ: Сотрудник Росгвардии в Иркутске избил беременную

15 октября 2018, 15:57

Юрист правозащитного фонда «Общественный вердикт» Святослав Хроменков сообщил о жестоком избиении беременной жительницы Иркутска сотрудником Росгвардии.

Как рассказал он порталу «Сибирь.Реалии», инцидент произошел в торговом центре, когда женщина с мужем случайно забыла в светильнике лампочку, сверяя размер цоколя.

Охранники магазина якобы начали вымогать у пары деньги, чтобы не вызывать полицию, а после вызвали наряд Росгвардии.

«Мы постоянные покупатели центра. В этот раз, кроме всего прочего, надо было купить лампочки к светильнику. Пошли вместе с ним, а когда в одном из отделов вкрутили лампочку, подбирая с нужным цоколем — забыли ее случайно в светильнике. На кассе оплатили остальные покупки, пошли к выходу, и тут нас останавливает охранник», — рассказала пострадавшая.

Прибывшие на место сотрудники Росгвардии применили силу к «нарушителям» и, по словам очевидцев, применили шокер, били и пинали женщину.

«Они били, пинали беременную женщину — на фото ясно видно гематомы и синяки, один из них скрутил ее, коленями встал на грудь, придавил к полу, надел наручники. Это, по мнению медиков, может вызвать выкидыш», — рассказали изданию свидетели происшествия.

При этом в самой Росгвардии эту информацию полностью отрицают.