Posted 25 сентября 2018,, 09:35

Published 25 сентября 2018,, 09:35

Modified 30 марта, 18:39

Updated 30 марта, 18:39

МИД РФ: С американцами мы обсуждаем «абсолютно все»

25 сентября 2018, 09:35

Москва обсуждает с Вашингтоном все вопросы. «Не должно быть такого понимания, что все рухнуло и погибло окончательно. Нет, мы встречаемся», — заявил во вторник на пресс конференции директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Владимир Ермаков.

По его словам, обсуждаются с американцами и вопросы, касающиеся системы ПРО, который является одним из ключевых и для договора об СНВ, передает РИА Новости.

Ермаков заверил, что при «самом нехорошем развитии ситуации» придется «очень жестко говорить нашим американским партнерам о том, что мы не сможем больше говорить о состоятельности договора об СНВ, так как рушится одна из его основ — сдержанность в области противоракетной обороны».

Ермаков отметил, что представители Москвы и Вашингтона через пару недель проведут в Женеве консультации в рамках двусторонней консультативной комиссии (ДКК) по договору СНВ. По его словам, Москва готова к продлению договора еще на пять лет, но «мы не можем продлевать договор, который не выполняется».