Posted 19 августа 2018,, 10:18

Published 19 августа 2018,, 10:18

Modified 30 марта, 18:59

Updated 30 марта, 18:59

Следователи уличили во взяточничестве сотрудников структуры Роскосмоса

19 августа 2018, 10:18
Фигуранты дела уже дают признательные показания.

Несколько сотрудников ракетно-космической корпорации «Энергия» заподозрили в получении взяток. Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета по Московской области.

По данным РИА «Новости», которое ссылается на пресс-службу Роскосмоса, следователи провели обыски в корпорации и допросили ее сотрудников. Фигуранты дела уже дают признательные показания.

Ранее, в июле, гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин обратился в Счетную палату с требованием провести дополнительную проверку финансово-хозяйственной деятельности РКК «Энергия». Он добавил, что на предприятиях и в институтах, подведомственных Роскомосу, в ближайшее время могут быть произведены новые кадровые перестановки. В основном обновление руководства и на предприятиях, и в самом Роскосмосе уже завершено. По словам Рогозина, «пришли очень сильные» руководители в РКК «Энергия», РКЦ «Прогресс», НПО Лавочкина, ЦЭНКИ, на «Красмаш» и «Техномаш». В коллективах новые назначения приняли «с воодушевлением», заверил Рогозин. Он также подчеркнул, что прошедшие увольнения относятся «к реальным делам и результатам работы» и здесь нет «безвинно пострадавших». У руководителя, подчеркнул он, нет права на разгильдяйство, воровство и предательство.