Posted 13 июня 2018,, 11:27

Published 13 июня 2018,, 11:27

Modified 31 января, 19:50

Updated 31 января, 19:50

Черчесов считает, что на чемпионате мира у России «все пойдет как надо»

13 июня 2018, 11:27
14 июня сборной РФ предстоит провести стартовый матч турнира с командой Саудовской Аравии.

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов полагает, что главная задача его команды состоит в том, чтобы «воодушевить народ». Об этом, как сообщает «СЭ», он заявил на сегодняшней пресс-конференции.

«У меня есть чувство, что завтра полстраны только в момент первого свистка узнает, что начнется чемпионат мира, и все пойдет как надо. Наше дело — игрой воодушевить народ. Словами еще никто ничего не сделал. Делами надо доказывать свою состоятельность», — сказал наставник национальной команды.

«Буду краток. Мы внутри команды очень хотим, чтобы народ гордился своей сборной. Мы очень хотим этого добиться, — сказал участвовавший во встрече с журналистами полузащитник сборной России Александр Самедов.

Станислав Черчесов ответил на вопрос по поводу критики, звучащей в его адрес, а также в адрес всей сборной. По его словам, он старается концентрироваться на работе.

«Отвечу откровенно — почти ничего не читаю, концентрируюсь на работе. Мы идем своей дорогой, и то, что попали под критику — естественное явление в современном мире. Но это надо правильно воспринимать. Мы не можем на это влиять. Можем влиять только на свою подготовку, качество своей игры. Мы каждый день с футболистами о многом разговариваем, но эту тему практически не затрагиваем», — сказал тренер команды.

Состояние сборной в преддверии матча с командой Саудовской Аравии Черчесов назвал «нормальным, рабочим». После сбора в Австрии, по его словам, «совершенно другое качество тренировок и двусторонних игр». А сегодня вечером намечен разбор предстоящей завтра игры.

«У нас будет теория, обсудим какие-то вещи еще раз в спокойной обстановке. Бывают у нас монологи, бывают диалоги. Сегодня будет обмен мнениями», — сказал Черчесов.

14 июня сборная России сыграет в стартовом матче ЧМ-2018 с командой Саудовской Аравии. Начало встречи в 18.00 на стадионе «Лужники» в Москве.