Posted 12 июня 2018,, 21:19

Published 12 июня 2018,, 21:19

Modified 31 января, 19:49

Updated 31 января, 19:49

В Волгограде по делу о гибели людей задержан владелец лодочной станции

12 июня 2018, 21:19
Оттуда в акваторию Волги вышел столкнувшийся с баржей катамаран, владелец которого не имел разрешения на перевозку пассажиров.
Следователи задержали владельца лодочной станции, откуда в акваторию Волги вышел катамаран, столкнувшийся с баржей, сообщает пресс-служба южного следственного управления на транспорте СК РФ.
«В настоящее время следователями задержан владелец лодочной станции, где стоял и выходил катамаран. По версии следствия, 47-летний генеральный директор ООО „Пристань“ не предпринял никаких действий по предотвращению выхода данного маломерного судна в акваторию реки Волги», — говорится в сообщении.
Кроме того, следователи проводят обыск в жилище судоводителя маломерного судна и иные следственные действия, направленные на установления всех обстоятельств произошедшего.
Расследование уголовного дела продолжается.
Ранее стало известно, что столкновение баржи и катамарана в акватории Волги в Волгограде произошло по вине его владельца, которым, по данным СМИ, является бывший глава Калачевского района Волгоградской области Дмитрий Хахалев. По результатам проведенной экспертизы, в крови у него обнаружен алкоголь в концентрации 2,17 промилле, что соответствует средней степени алкогольного опьянения.
В 2009 году Хахалев был приговорен к четырем годам колонии за изнасилование, побои и хулиганство со стрельбой.