Posted 14 мая 2018,, 12:20

Published 14 мая 2018,, 12:20

Modified 31 января, 19:28

Updated 31 января, 19:28

Путин обсудил с Лукашенко подготовку к встрече госсовета Союзного государства

14 мая 2018, 12:20

Президент РФ Владимир Путин обсудил с коллегой из Белоруссии Александром Лукашенко подготовку к проведению заседания Высшего государственного совета Союзного государства России и Белоруссии, передает ТАСС.

«Отношения между Россией и Белоруссией укрепляются, это отношения стратегического партнерства, союзничества. У нас подготовлены важные документы в развитие нашего взаимодействия, в том числе Основные ориентиры макроэкономической политики на 2018—2019 годы. Соответствующие ведомства ведут подготовку к Высшему государственному совету Союзного государства, который мы планируем провести, как договорились, в Белоруссии в июне этого года», — сказал Путин.

Лукашенко также проинформировал Путина о ходе подготовки к заседанию Высшего государственного совета Союзного государства. «Мы с вами еще до выборов определились, что в Минске его проведем, а затем у нас осенью проводится один раз в год форум регионов, он пройдет в Могилеве, обычно мы проводили на высшем уровне этот форум, я думаю, вы найдете время и осенью график подстроите, чтобы посетить Могилев, посмотрите, это для вас новый город», — рассказал Лукашенко.