Posted 6 июля 2016,, 13:45

Published 6 июля 2016,, 13:45

Modified 31 марта, 02:44

Updated 31 марта, 02:44

Православных призывают ежедневно молиться за патриарха Кирилла и Путина

6 июля 2016, 13:45

Пользователь социальной сети «Елицы», протоиерей Андрей Ткачев призывает ежедневно в одно и то же время молиться за патриарха Кирилла и президента РФ Владимира Путина, а также за все «ключевые и важные» моменты жизни. Об этом сообщает портал Ura.ru.

Такой ритуал в соцсети называется молитвой по соглашению. Издание приводит слова из молитвы о главе государства:

«Помолимся о президенте государства нашего, о рабе Божьем Владимире. Да вразумит его, и укрепит, и сохранит его от всякого зла Господь. Да приведет к нему Господь мудрых, патриотичных и сильных друзей и помощников, наглых же и продажных вон да прогонит. Аминь».

Кроме того, православных призывают молиться за военных, «исполняющем тяжелую, кровавую ратную службу на пользу нашу и всего мира», за путешественников, находящихся «и на вокзале, и в воздухе», чтобы они вернулись домой живыми и здоровыми. Молитва также должна помочь молодым людям обрести супруга, не совершить грех детоубийства и преодолеть все жизненные трудности.

Протоиерей призывает читать эту молитву каждый день в 21 час по Москве. По его словам, «времени это много не займет, а плоды обещает большие».