Posted 18 сентября 2019,, 14:09

Published 18 сентября 2019,, 14:09

Modified 31 января, 23:48

Updated 31 января, 23:48

В Петербурге пройдет «Бал на колесах» для детей с ограниченными возможностями

18 сентября 2019, 14:09

Ежегодный «Санкт-Петербургский Бал на колесах» для детей с «особыми потребностями» состоится в Петербурге 19—20 сентября. Торжественное мероприятие пройдет уже в шестой раз, сообщают в пресс-службе Санкт—Петербургского дворца музыкальной терапии и лечебного искусства «Аревик». Дворец стал организатором мероприятия совместно с Санкт—Петербургским государственным институтом кино и телевидения.

«В шестой раз мы открываем бал, где дети поют и танцуют вместе со звездами театра, эстрады и кино: артистами Мариинского и Михайловского театров, с популярными исполнителями. За эти годы нас поддержали Авраам Руссо, заслуженные артисты России Жасмин, певица Афина, Мария Сафарьянц, Юрий Знаменский, Эдита Пьеха и многие другие», — сообщают организаторы.

В полдень 19 сентября на Дворцовой площади пройдет бальный парад участников вместе с воспитанниками Суворовского военного училища. За музыкальное сопровождение отвечает военный оркестр Северо-Западного штаба национальной гвардии России. В этот же день на площади торжественно коронуют избранных Короля и Королеву, а потом гости насладятся творческими номерами, которые исполнят дети с ограниченными возможностями по здоровью. На Дворцовой площади перед гостями выступит специальный гость — певец Дмитрий Маликов.

На следующий день в 17.00 в банкет-холле «Бальмонт» на площади Александра Невского пройдет традиционный полонез на колясках. Танцевать дети и подростки будут под музыку в исполнении камерного оркестра «Симфониетта» при государственном академическом симфоническом оркестре.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.