Posted 17 сентября 2019,, 09:49

Published 17 сентября 2019,, 09:49

Modified 30 марта, 15:58

Updated 30 марта, 15:58

Люди с нарушениями зрения поборолись за звание лучшего садовода на празднике «Урожай-2019»

17 сентября 2019, 09:49

В комплексе реабилитации людей с инвалидностью «Контакт» 10 сентября прошел традиционный праздник садоводов «Урожай», на котором люди с нарушениями зрения представили свои работы. Об этом сообщили на сайте петербургского отделения Всероссийского общества слепых (ВОС).

Представители двенадцати местных обществ ВОС представили садовые и огородные достижения — овощи, ягоды и фрукты. Некоторые конкурсанты проявили оригинальность и презентовали поделки из овощей, например, в форме мышонка и птицы. Посетителям в особенности приглянулся конкурс домашних заготовок «Дегустационный рояль», для которого участники приготовили блюда и напитки.

Гости оценили работы садоводов-любителей и наградили победителей. Отличились участники Кингисеппского, Выборгского, Охтинского и других местных обществ ВОС. Отдельным призом отметили экспонат «Купчинская чайная церемония».

Праздник закончился концертом «Поющий садовод». Участники исполнили песни и прочитали поэму «Из жизни овощей». Комплекс реабилитации людей с инвалидностью «Контакт» вручил фирменные значки «Урожай-2019» всем участникам мероприятия.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.