Posted 13 сентября 2019,, 14:04

Published 13 сентября 2019,, 14:04

Modified 31 января, 23:46

Updated 31 января, 23:46

Все обо всем и без цензуры, или почему стоит посетить наш уникальный проект «Квартирник» в новом сезоне (или хотя бы посмотреть онлайн)

13 сентября 2019, 14:04

Весь прошлый год в пресс-центре «Росбалта» проходили «Квартирники». Проект нашего информационного агентства представляет собой встречи с известными деятелями культуры и науки Петербурга, которые рассказывают об актуальных проблемах современного общества и возможных путях их решения. В ходе неформального общения любой желающий мог задать вопросы экспертам и предложить свои темы для обсуждения.

Начинавшийся как камерное мероприятие, «Квартирник» вскоре стал очень популярен среди наших читателей. За год нашими спикерами успели побывать самые разные эксперты: психологи, историки, краеведы, знаменитые журналисты. К тому же, после лекции все желающие могли уточнить непонятные для себя моменты и даже поспорить со спикером. Порой дискуссии становились даже слишком бурными, но это только увеличивало интерес наших гостей.

Популярность «Квартирника» объясняется, на наш взгляд, интересными экспертами, являющимися настоящими профессионалами в своей области, острыми темами для обсуждения и — что немаловажно — отсутствием цензуры.

И сегодня мы рады сообщить всем, кто был на наших встречах и ждал их продолжения, а также тем, кто впервые о них узнал, что 18 сентября стартует новый сезон «Квартирника». Его расписание вы можете посмотреть на нашем сайте.

Кроме того, мы предоставляем вам возможность приобрести абонементы на просмотр трех циклов лекций наших самых популярных экспертов. Историк Даниил Коцюбинский расскажет об интересных страницах истории России, начиная от Рюрика, искусствовед Валерий Ахунов раскроет тайны христианских символов, а знаменитый журналист Дмитрий Губин поведает вам о том, как эволюционировало понятие семьи, образования и роскоши.

Для того, чтобы получить доступ к лекциям, необходимо пройти по ссылке и внести указанную плату. Видео будут доступны в течение месяца:

«В поисках настоящего царя», Даниил Коцюбинский. Стоимость первой части цикла из шести лекций — 450 р.

«Христианские символы», Валерий Ахунов. Стоимость цикла из четырех лекций — 250 р.

«Эволюция всего», Дмитрий Губин. Стоимость цикла из трех лекций — 250 р.

Все необходимые вопросы мы можете уточнить по телефону: +7 (812) 677-69-17.

Глобальные вызовы, с которыми столкнулась в последние десятилетия человеческая цивилизация, заставляют общество все больше прислушиваться к мнению ученых, мыслителей, философов, деятелей общественных наук. Проект «Квартирник» представляет петербургских интеллектуалов, которые ищут объяснения проблемам XXI века.