Posted 12 августа 2019,, 15:04

Published 12 августа 2019,, 15:04

Modified 30 марта, 16:13

Updated 30 марта, 16:13

Команды «Чистых игр» убрали с Канонерского острова 2,8 тонны мусора

12 августа 2019, 15:04

На Канонерском острове накануне прошла акция «Чистые игры». Участники состязания по сбору мусора собрали в общей сложности 2,8 тонны отходов. Об этом сообщила пресс-служба проекта.

Всего в мероприятии приняло участие 145 человек. Вместе с петербуржцами мусор собирали 5 команд со студентами из Италии, Австрии, Индии, Египта, Турции, Алжира, Пакистана, Македонии и Китая.

Организаторы выбрали для уборки именно Канонерский остров, потому что он является одним из немногих мест массового отдыха в Кировском районе. Однако популярность этой территории оборачивается большим количеством мусора, которое оставляют здесь местные жители.

«Перед „Чистыми играми“ не стоит задачи убрать все. Мы стараемся привлекать новых участников, чтобы они задумывались о проблемах экологии и смотрели на отходы по-другому», — рассказал пиар-менеджер проекта «Чистые игры» Никита Студилов.

На выбор участники игры могут либо собирать весь мусор в один пакет, либо отдельно складывать пластиковые бутылки, металл, стекло и покрышки. Однако раздельный сбор вознаграждается большим количеством баллов. После игр «добыча» участников отправляется на переработку.

«Росбалт» представляет проект «О мусоре – начистоту!», призванный напомнить, что проблема грамотной утилизации отходов касается любого из нас, и каждый может внести свой вклад ее решение. И от того, какие ответы мы найдем сегодня, будет зависеть качество нашей жизни завтра.