Posted 1 июля 2019,, 15:28

Published 1 июля 2019,, 15:28

Modified 30 марта, 16:30

Updated 30 марта, 16:30

Фестиваль Metro Family Day погрузит детей в мир видеоблогинга

1 июля 2019, 15:28

6 и 7 июля на Елагином острове в ЦПКиО имени Кирова в шестой раз пройдет фестиваль Metro Family Day. Организаторы подготовили для юных посетителей мастер-классы по видеоблогингу, шоу «Фиксиков», научные опыты, танкодром и многое другое.

В день открытия Metro Family Day состоится выступление лицензированного «Фиксики-шоу». Герои популярного анимационного сериала будут соревноваться друг с другом, играть со зрителями, танцевать и петь песни.

Одна из особенностей фестиваля в этом году — появление на его площадке авторов детских YouTube-каналов: «Папа Роб Шоу», «Папа дома», «Мир мальчишек», «Лига злодеев» и «Страна девчонок». Они не только дадут ребятам автографы, но и сфотографируются с ними. Также на мероприятии детей научат вести видеоблоги и проведут для них мини-тренинг по актерскому мастерству и технике речи.

На фестивале будет работать зона науки, где ребятам покажут интересные опыты и занимательно расскажут о физике и химии. Кроме этого, посетителей ждут выступления театра-студии «Смешарики», интересные игры, мягкий бассейн, качели, батут, танкодром и другие развлечения. Самых маленьких гостей мероприятия можно будет покормить и перепеленать в комнате матери и ребенка.