Posted 10 октября 2018,, 07:52

Published 10 октября 2018,, 07:52

Modified 31 января, 20:59

Updated 31 января, 20:59

Композитор Эннио Морриконе выступит в Петербурге

10 октября 2018, 07:52

В Петербурге в Ледовом дворце 5 ноября состоится концерт композитора Эннио Морриконе, сообщают организаторы.

Маэстро будет дирижировать хором и оркестром, исполняющим музыку к известным кинофильмам. В качестве специального гостя в Россию приедет легендарная Дулсе Понтеш, португальская певица, исполняющая песни в стиле фаду. 7 ноября Морриконе выступит в Москве.

Эннио Морриконе написал музыку к более чем 500 фильмам, также на его счету более 100 самостоятельных произведений. В этом году композитору исполнится 90 лет.

«Представлять мою музыку во всех этих городах, настолько непохожих друг на друга, для людей самого разного возраста и с настолько разнообразным культурным опытом, — это невероятно. В этом году я праздную профессиональный юбилей, 60 лет в музыке, за которые я успел написать более 600 произведений. Программа выступления будет состоять как из хитов, так и из новых произведений. Конечно, прозвучат классические композиции — например, музыка к популярным вестернам Серджо Леоне. Однако помимо этого я хочу добавить музыку, родившуюся из сотрудничества с Квентином Тарантино, а также саундтрек к фильмам Леоне, который не был исполнен во время предыдущих выступлений. Кроме этого, я счастлив, что со мной на сцене будет легендарная Дулсе Понтеш с ее невероятным и проникновенным вокалом», — говорит Морриконе.

Новости культуры читайте на сайте «Петербургский авангард».