Posted 16 июля 2018,, 14:16

Published 16 июля 2018,, 14:16

Modified 30 марта, 19:17

Updated 30 марта, 19:17

Во время акции «Он нам не царь» в Петербурге выбили зуб полицейскому водителю

16 июля 2018, 14:16

Сотрудник полиции Сухаруков отказался примириться с жителем Санкт-Петербурга Михаилом Цакуновым, которого обвинили в применении насилия к полицейскому на акции 5 мая «Он нам не царь, сообщил «Росбалту» адвокат подсудимого Герман Параничев.

«Сегодня состоялось предварительное заседание, на которое прибыл потерпевший сотрудник полиции Сухаруков — это довольно молодой человек, работающий полицейским водителем. Я его спросил — не хотел бы он примириться с обвиняемым, на что получил отрицательный ответ», — сказал собеседник агентства.

В ходе заседания судья Лариса Бражникова продлила арест Михаила Цакунова на 6 месяцев — до 9 января 2019 года. Также суд отказал в удовлетворении ходатайств защиты об исключении двух доказательств, полученных, по их мнению, с нарушением УПК.

Несогласованная акция оппозиции против инаугурации президента РФ Владимира Путина прошла в Петербурге 5 мая. В ходе нее были задержаны около 200 человек.

По версии следствия, во время митинга 25-летний Михаил Цакунов ударил сотрудника полиции и выбил ему зуб. Сам молодой человек заявил, что просто проходил мимо места проведения акции, когда на него «налетели четверо омоновцев».

Мужчине предъявлено обвинение по части 2 статьи 318 УК — применение опасного для жизни или здоровья насилия в отношении сотрудника полиции.