Семак: «Зениту» не хватало скорости, движения, мысли, качества

19 августа, 09:06
Тренер команды из Санкт-Петербурга прокомментировал ничью (1:1) с «Химками» в 5-м туре РПЛ.

«В таких матчах важность гола очень большая. У нас не хватало скорости, движения, мысли, качества. К сожалению, во втором тайме еще и пропустили мяч со стандарта, поэтому пришлось отыгрываться. Конечно, „Химки“ уже с удвоенной энергией защищались», — цитируют Семака СМИ.

Автором первого мяча в Химках стал Эдгардо Фаринья, поразивший ворота действующих чемпионов России на 56-й минуте. Гости отыгрались за две минуты до конца матча усилиями Андрея Мостового.

Таким образом, команда Сергея Семака, ранее выигравшая четыре матча подряд, потеряла первые очки в сезоне, но пока сохраняет за собой первую строчку.

Напомним, последние туры чемпионата России ознаменованы массовым скандированием болельщиков: «„Зенит“ — позор российского футбола!»"