Updated 14 августа, 06:30

Комментатор из Санкт-Петербурга Геннадий Орлов попал в скандальную ситуацию

14 августа 2024, 06:28
Эксперты обвиняют его в ангажированности.

Спортивный комментатор Геннадий Орлов после матча «Зенит» — «Динамо» (1:0), который прошел на «Газпром Арене» 10 августа, высказался об игроках из Москвы довольно резко.

«„Зенит" в этом туре мог сыграть вничью с «Динамо». Карраскаль сыграл полторы минуты — и «убил» Вендела! А Личка — улыбающийся… Хороший тренер, но что у тебя за бандит такой играет в команде. Считаю, Карраскаль повел себя неприлично. Вышел на замену и через полторы минуты сфолил на Венделе, выбил бразильца из игры. Думаю, если бы арбитр Иванов показал колумбийцу красную карточку, то особых вопросов бы к нему не возникло», — сказал Орлов.

Бывший вратарь «Динамо» Андрей Сметанин прокомментировал обвинения известного комментатора. «Прочитал, что Геннадий Орлов обозвал Карраскаля бандитом и обвинил во всех грехах. Что тут можно сказать? В последнее время болельщики разных клубов скандируют: "„Зенит“ — позор российского футбола". Это происходит в том числе из-за таких вот высказываний», — сказал Сметанин.

Экс-голкипер также обратил внимание на многочисленные спорные моменты матча между «Динамо» и «Зенитом». По его словам, эти действия были не менее серьезными, чем нарушения Карраскаля, но не привели к наказанию.

Только после этого матча «Зенит» смог стать единоличным лидером российского чемпионата.