Updated 28 июля, 05:43

«Зенит» разгромил «Рубин» в Казани

28 июля 2024, 05:43
Петербургские футболисты всухую обыграли команду из Татарстана.

В Казани состоялся матч в рамках второго тура чемпионата России между петербургским «Зенитом» и командой из столицы Татарстана «Рубином». Мгра завершилась со счетом 4:0 в пользу сине-бело-голубых.

В матче за «Зенит» играл Клаудиньо, ворота защищал Евгений Латышонок, оборону держали Нино и Страхиня Эракович, Дуглас Сантос и Вячеслав Караваев, атаковали Максим Глушенков, Педро и Матео Кассьерра. Опасных моментов до середины тайма не было. В первом тайме после паса Венделя Глушенков забил первый гол. Позже за игру рукой игрока «Рубина» судья назначил пенальти, который реализовал Кассьерра. В ходе второго тайма Педро сделал подачу в штрафную, и Кассьерра забил третий гол. В добавленное время Вильсон Изидор головой замкнул навес, и счет стал 4:0.

Следующий матч «Зенит» проведет 30 июля в первом туре группового этапа «Пути РПЛ» Кубка России на «Газпром Арене». 3 августа петербургская команда сыграет с «Ростовом».