Алипа удалили за драку в матче «Зенита» с аргентинским клубом

7 июля, 20:27
Футболист получил красную карточку — и судья сразу потерял интерес к игре, дав финальный свисток раньше времени.

Защитник сборной Казахстана и санкт-петербургского «Зенита» Нуралы Алип стал участником массовой потасовки в матче против аргентинского «Тальереса».

Инцидент произошел во время товарищеского матча между клубами в Санкт-Петербурге в рамках товарищеского турнира — летнего кубка РПЛ.

Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу «Зенита». На 65-й минуте нападающий «Зенита» Густаво Мантуан реализовал пенальти.

Однако встреча запомнилась не только результатом, но и массовой потасовкой, которая разгорелась в концовке матча. Полузащитник «Тальереса» Рубен Ботта был удален после того, как выразил недовольство решением арбитра Кирилла Левникова. Александр Ерохин получил удар в голову от соперников. За товарища по команде вступился Нуралы Алип. После чего началась потасовка с участием футболистов обеих команд. В результат, судья показал красную карточку Алипу и тут же — досрочно — завершил встречу финальным свистком.

Летний кубок 2024 года, в котором принимают участие четыре команды (российские «Зенит» и «Сочи», сербская «Црвена Звезда», аргентинский «Тальерес»), проходит в период со 2 по 12 июля в Санкт-Петербурге. Игры принимают стадионы «Газпром Арена» и «Петровский». В первом матче Летнего кубка «Зенит» обыграл «Сочи» со счетом 5:2.

Издание «Метарейтинг. Казахстан» утверждает, что казахстанский футболист продолжит выступать за «Зенит» и готовится продлить контракт на длительный срок.