Posted 21 августа 2021, 21:30
Published 21 августа 2021, 21:30
Modified 30 марта, 08:29
Updated 30 марта, 08:29
Пострадавший в результате взрыва в квартире в Москве 12-летний мальчик жив. Он находится в реанимации. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.
«Он в реанимации. Внутренние органы ребенка не повреждены. Ему оказывается необходимая медицинская помощь», — сообщили в пресс-службе ведомства.
Напомним, ранее стало известно, что два человека погибли при взрыве гранаты в жилом доме в Москве. Как сообщается на сайте прокуратуры города, взрыв случился в квартире дома на улице Малая Набережная.
ЧП произошло на шестом этаже. В результате взрыва погибли мужчина с ребенком, еще двое пострадали, в том числе 12-летний мальчик.
По данным представителей экстренных служб, после взрыва получивший травмы мужчина был жив, его пытались реанимировать, но умер в автомобиле «скорой». Погибшему ребенку было 14 лет.
Возбуждено уголовное дело по статьям «причинение смерти по неосторожности» и «незаконный оборот оружия».