Modified 30 марта, 22:16

Updated 30 марта, 22:16

Сборная Франции по футболу разгромила голландцев в отборочном матче ЧМ-2018

1 сентября 2017, 07:42

Сборная Франции по футболу разгромила голландцев в отборочном матче ЧМ-2018 со счетом 0:4. Голландия потерпела самое крупное поражение с ноября 1961 года.

Поединок состоялся на стадионе «Стад де Франс». В первом тайме гол забил лучший бомбардир Евро-2016 Антуан Гризманн, выступающий на мадридский «Атлетико». Во втором периоде полузащитник «Монако» Тома Лемар увеличил отрыв хозяев, забил дважды. Четвертый гол был забит в добавленное судьей время. Его оформил Килиан Мбаппе.

Сборная Голландии впервые проиграла после возвращения на пост главного тренера Дика Адвоката. Это поражение стало самым крупным с ноября 1961 года.

Так, после семи туров таблицу группы А возглавила Франция (16 очков). На втором месте — шведы, на выезде уступившие Болгарии (2:3). У скандинавской команды 13 баллов. Болгары идут третьими (12 очков), голландцы — четвертыми (10).