Posted 15 июля 2019,, 17:19

Published 15 июля 2019,, 17:19

Modified 30 марта, 16:24

Updated 30 марта, 16:24

Яшина обвинили в использовании служебного положения при агитации

15 июля 2019, 17:19
Член «ПАРНАСа» Михаил Конев заявил, что глава муниципального округа Красносельский Илья Яшин использовал официальный сайт совета депутатов для продвижения своей политической программы на выборах в МГД по 45 избирательному округу. В опубликованном в соцсетях видео он обвинил Илью Яшина в «неоднократном использовании преимуществ должностного положения».
На официальном сайте совета депутатов округа Красносельский размещены ссылки на личные социальные сети Ильи Яшина, в частности, канал на YouTube. Там глава муниципального округа регулярно публикует агитационные ролики и рассказывает о своей избирательной кампании. Переходы с городского сайта на личный канал Ильи Яшина зафиксированы на видео.
Конев обратил внимание, что ресурс, который содержится на средства из бюджета района, создан исключительно с целью освещения деятельности муниципального совета, на нем запрещена любая реклама — коммерческая и политическая.
Конев также сообщил, что уже обратился в окружной избирком с жалобой, в которой просит отказать Илье Яшину в регистрации на основании пп.11 п. 20 ст. 37 «Избирательного кодекса города Москвы» за использование преимуществ своего должностного положения.