Posted 15 июля 2019,, 19:00

Published 15 июля 2019,, 19:00

Modified 31 января, 23:19

Updated 31 января, 23:19

Оппозиционеры, баллотирующиеся в МГД, хотят встретиться с главой ЦИК

15 июля 2019, 19:00
Главное требование оппозиционных политиков — «зарегистрировать всех».
Оппозиционные политики, которые баллотируются в Мосгордуму, сегодня на несанкционированной акции на Трубной площади заявили, что завтра, 16 июля, намерены встретиться с главой Центризбиркома Эллой Памфиловой. Как сообщает «Интерфакс», Сергей Митрохин, выдвинутый кандидатом от «Яблока», уточнил, что требование оппозиции — «зарегистрировать всех».
Он добавил, что оппозиционеры придут в ЦИК, чтобы добиваться встречи с Памфиловой.
На днях, напомним, в адрес Центризбиркома поступило обращение от муниципальных депутатов Москвы, в котором они потребовали отреагировать на нарушения, возникшие в ходе регистрации ряда кандидатов. Памфилова выразила готовность встретиться с ними, но только, когда выйдет из больничного отпуска, то есть 21 июля.
По словам Митрохина, кандидаты все же придут к избиркому, так как регистрация окончится 16 июля. Он добавил, что встреча состоится, но пока неясно, будет ли сама Памфилова на ней присутствовать.
Напомним, ранее сегодня Илье Яшину окружная избирательная комиссия отказала в регистрации. После заседания он прибыл на митинг. По словам Яшина, он будет подавать апелляцию на решение комиссии.
Между тем акция на Трубной площади проходит спокойно. По данным агентства, к настоящему моменту задержаны двое активистов националистического движения SERB.