Posted 14 мая 2019,, 09:05

Published 14 мая 2019,, 09:05

Modified 30 марта, 16:52

Updated 30 марта, 16:52

В Москве назначили публичные слушания по пяти проектам кварталов реновации

14 мая 2019, 09:05
Все новые кварталы будут обеспечены социальной и транспортной инфраструктурой.

Столичные власти обсудят с жителями проекты новых кварталов, которые планируют построить по программе реновации в районах Алтуфьевский, Бабушкинский, Люблино и Покровское-Стрешнево. Поскольку два квартала в Бабушкинском районе будут строить одновременно с реконструкцией дороги в Лосиноостровском районе, там тоже проведут публичные слушания.

Как рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, все новые кварталы будут обеспечены социальной и транспортной инфраструктурой, общественными пространствами и точками притяжения.

Ознакомиться с проектами можно будет с 20 по 27 мая. В эти дни в каждом из пяти районов будут работать специальные экспозиции. В информационном центре реновации на 2-й Брестской улице, дом №6 с полудня до восьми вечера можно посмотреть 3D-визуализацию проектируемой территории, уточнить детали у специалистов и оставить отзыв.

Замечания будут принимать еще неделю после проведения собраний. Потом их передадут авторам проектов — для доработки.

По словам Княжевской, к сегодняшнему дню в Москве обсудили уже 12 таких проектов. Организаторы слушаний получили больше 15 тыс. замечаний от москвичей по их усовершенствованию.