Posted 27 февраля 2019,, 10:00

Published 27 февраля 2019,, 10:00

Modified 30 марта, 17:25

Updated 30 марта, 17:25

Москва. Пресс-конференция «Последствия криминального управления муниципальной собственностью в Подмосковье»

27 февраля 2019, 10:00

В среду, 27 февраля 2019 года, в 13:00 в пресс-центре информационного агентства «Росбалт» (Москва, Скатертный переулок, дом 4/2, строение 1) состоится пресс-конференция «Последствия криминального управления муниципальной собственностью в Подмосковье».

На пресс-конференции будут представлены конкретные факты действий ряда бывших руководителей муниципальных образований Московской области, которые оценены следственными органами как мошеннические. По мнению участников пресс-конференции, речь пойдет о разрушении и фактическом уничтожении муниципальной системы ЖКХ и других важнейших социальных сфер жизни населения, в том числе — с использованием административного ресурса.

В ходе пресс-конференции будут представлены факты по уголовному делу в отношении бывшего главы Лотошинского муниципального района Московской области Анатолия Лютенко. В настоящее время по данным материалам идет судебный процесс в Лотошинском районном суде Московской области. По оценке следствия, ущерб, нанесенный государству и частным инвесторам, превышает несколько сот миллионов рублей. Были сорваны планы по созданию в Московской области уникального завода по производству природного биостимулятора — «дигидрокверцетина». Хотя о начале производства этого важнейшего препарата уже было доложено лично президенту России В.В.Путину.

По мнению организаторов пресс-конференции, следствие по данному делу ведется крайне вяло; виновные в столь масштабных противоправных действиях до сих пор находятся на свободе.

В пресс-конференции принимают участие:

— Сергей Комков, главный редактор газеты «Президент», академик МАНПО, член Союза писателей Москвы;
— Геннадий Шило, адвокат;
— Екатерина Долгасова, глава муниципального района Лотошино Московской области;
— Анатолий Гаврилов, научный сотрудник Института биологического приборостроения РАН (г. Пущино)

Аккредитация журналистов:
тел./факс +7 (495) 690-16-38, +7 (926) 244-63-95
E-mail: es@msk.rosbalt.ru.